首页 > 局长信箱 > 正文

我该怎么办才好

写信人 郭子 时间 2020-09-23
类别 行风投诉或建议 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 铜川市劳动监察支队
受理时间 2020-09-25
查询回复
信件内容
你好,我三月二十八日至七月二十一日在冀东水泥厂内私人承包的土方工程里开车,说好的月薪六千,因为下雨不能出车发工资的时候扣除了,去耀州劳动监察反应没有实质进展,更可恨的竟帮无良老板说话,寒心,我该怎么办
回复内容

郭子:

  您好,您的来信我们已收悉。现将相关调查处理情况答复如下:
  您于2020年3月28日在冀东水泥厂内私人承包的土方工程从事拉土车驾驶,口头约定每月报酬6000元。因3月至7月出现阴雨天气,未进行土方作业,土方工程承包人扣除了您部分报酬,因此产生争议。
  经耀州区劳动监察大队协调,您同意通过司法途径予以解决。

铜川市人力资源和社会保障局

2020年9月25日