首页 > 局长信箱 > 正文

咨询2020年我市事业单位招考

写信人 王先生 时间 2020-08-14
类别 其他建议 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门 事业单位管理科
受理时间 2020-08-18
查询回复
信件内容
报考年龄能否对我市领军人才适当放宽。
回复内容

王先生:
      您好,关于您咨询的2020年我市事业单位招考的信箱,我们已收悉,现就有关问题答复如下:
      今年我市参加全省事业单位联考,招聘公告关于年龄的条件依据《陕西省事业单位公开招聘工作人员实施办法》及相关规定,如有其它疑问可咨询我局事业单位管理科。
      感谢您对我市事业单位考试工作的关注。
      负责人:张红锁    市人社局副局长
      联系人:陈  肖     联系电话:0919-3185692

铜川市人力资源和社会保障局
2020年8月18日