首页 > 局长信箱 > 正文

致“铜川新区便民服务中心”王萍同志的感谢信

写信人 退休人员王西福家属(王芳) 时间 2018-09-05
类别 其他 是否公开 公开
办理状态 已办结 办理部门
受理时间 2018-09-13
查询回复
信件内容
感谢信---铜川新区便民服务中心: 我是退休人员王西福的女儿,由于父亲年纪大了一直和我在西安居住,每年在我为父亲缴纳医保费用时,便民中心王萍同志总是热情、耐心、细致的解答我的问题,帮助我办理各项业务手续,工作特别认真负责。更令我感动的事情是,今年由于父亲生病,我不能前往铜川缴纳医保费用,为了不影响父亲住院报销,王萍同志主动加了我的微信,帮我协调缴费事宜、办理缴费,并且把缴费单快递给我。在此,我向王萍同志表示诚挚的感谢,并对王萍同志认真负责、替办事群众着想,主动积极、热情的为群众服务的工作态度提出表扬! 退休人员王西福家属 2018年9月5日
回复内容

王芳您好:
  您的感谢信已转至我单位。王萍同志系我局在便民服务中心设立的就业服务窗口综合柜员,您的感谢是对我们的鼓励,我们今后将继续一如既往的热情、周到、细致服务办事群众。欢迎您对我们工作进行监督,并提出宝贵意见。
  感谢您对我们工作的关注和支持。
  分管领导:张俊民
  联系人:韩明        联系方式:0919-3198425

铜川市就业管理局
2018年9月7日