首页 > 互动交流 > 案例解析 > 正文

推荐内容

劳务派遣单位跨地区派遣劳动者的,如何参加社会保险?

编辑:胡桢 发布时间:2019-11-22 浏览次数: 字体:

  劳务派遣单位跨地区派遣劳动者的,如何参加社会保险?

  答:《劳务派遣暂行规定》第十八条规定:“劳务派遣单位跨地区派遣劳动者的,应当在用工单位所在地为被派遣劳动者参加社会保险,按照用工单位所在地的规定缴纳社会保险费,被派遣劳动者按照国家规定享受社会保险待遇。”


0