根据陕西省人力资源和社会保障厅、陕西省财政厅《关于印发陕西省失业保险支持参保职工提升职业技能实施办法的通知》(陕人社发〔2017〕26号)及铜川市人力资源和社会保障局、铜川市财政局《关于转发陕西省失业保险支持参保职工提升职业技能实施办法的通知》(铜人社发〔2017〕121号),经铜川市社会保险管理经办中心审核,同意王惠等115名企业在岗职工享受技能提升补贴。现公示如下:
序号 |
姓名 |
性别 |
单位名称 |
职业及等级 |
技能补贴金额 |
1 |
王惠 |
女 |
陕西铜川煤矿建设有限公司 |
造价师初级 |
1000 |
2 |
宋璇 |
男 |
陕西陕煤铜川矿业有限公司 |
计算机技术与软件专业技术资格中级 |
1500 |
3 |
薛玲艳 |
女 |
铜川市第一建筑工程有限责任公司 |
造价工程师初级 |
1000 |
4 |
张晗旭 |
男 |
陕西铜川煤矿建设有限公司 |
建造师中级 |
1500 |
5 |
石娟 |
女 |
陕煤集团铜川矿务局有限公司 |
会计专业技术资格中级 |
1500 |
6 |
刘苏惠 |
女 |
陕西美鑫产业投资有限公司 |
审计专业技术资格中级 |
1500 |
7 |
孟红巧 |
女 |
铜川市第一建筑工程有限责任公司 |
造价工程师初级 |
1000 |
8 |
任静 |
女 |
铜川市众友健康医药连锁有限公司 |
执业药师中级 |
1500 |
9 |
李晓慧 |
女 |
铜川金康易医药有限公司 |
执业药师中级 |
1500 |
10 |
封卫军 |
男 |
西安怡康医药连锁有限责任公司铜川市第十分店 |
执业药师中级 |
1500 |
11 |
杨盼盼 |
女 |
铜川市众友健康医药连锁有限公司 |
执业药师中级 |
1500 |
12 |
赵兰 |
女 |
铜川市众友健康医药连锁有限公司 |
执业药师中级 |
1500 |
13 |
董静婵 |
女 |
铜川市众友健康医药连锁有限公司 |
执业药师中级 |
1500 |
14 |
杨芳琴 |
女 |
铜川市众友健康医药连锁有限公司 |
执业药师中级 |
1500 |
15 |
王秋芳 |
女 |
铜川金康易医药有限公司 |
执业药师中级 |
1500 |
16 |
赵丽莉 |
女 |
陕西天安恒发实业有限责任公司铜川分公司(代铜川市总工会) |
执业药师中级 |
1500 |
17 |
郭思萍 |
女 |
铜川金康易医药有限公司 |
执业药师中级 |
1500 |
18 |
梁宝霞 |
女 |
铜川市木材公司 |
保育员中级 |
1500 |
19 |
吕海燕 |
女 |
陕西易通人力资源股份有限公司铜川分公司 |
保育员初级 |
1000 |
20 |
王钰 |
女 |
陕西易通人力资源股份有限公司铜川分公司 |
保育员初级 |
1000 |
21 |
张强 |
男 |
铜川市中医医院 |
医师初级 |
1000 |
22 |
马郗遥 |
女 |
铜川职业技术学院 |
医师初级 |
1000 |
23 |
李阳阳 |
女 |
中国移动通信集团陕西有限公司铜川分公司 |
通信专业技术人员职业资格初级 |
1000 |
24 |
温换 |
女 |
铜川矿务局中心医院 |
医师初级 |
1000 |
25 |
郭安军 |
男 |
陕西煤业化工建设(集团)有限公司铜川分公司新 |
造价工程师初级 |
1000 |
26 |
赵云祥 |
男 |
西安重装铜川煤矿机械有限公司 |
车工高级 |
2000 |
27 |
贺鹏燕 |
女 |
铜川市众友健康医药连锁有限公司 |
执业药师中级 |
1500 |
28 |
冯磊 |
男 |
陕西建工第十四建设有限公司 |
建造师中级 |
1500 |
29 |
党建华 |
男 |
陕西易通人力资源股份有限公司铜川分公司 |
建造师中级 |
1500 |
30 |
周普 |
男 |
铜川发达工程承包有限责任公司 |
建造师中级 |
1500 |
31 |
刘庆庆 |
女 |
铜川市中医医院(北京中医药大学第七临床医学院、北京中医药大学孙思邈医院) |
经济专业技术资格中级 |
1500 |
32 |
黄文龙 |
男 |
陕煤集团铜川矿务局有限公司 |
经济专业技术资格初级 |
1000 |
33 |
张川 |
男 |
陕煤集团铜川矿务局有限公司 |
建造师中级 |
1500 |
34 |
寇双英 |
女 |
铜川市第二建筑工程有限责任公司 |
建造师中级 |
1500 |
35 |
方丽 |
女 |
铜川市第二建筑工程有限责任公司 |
造价工程师中级 |
1500 |
36 |
王羽 |
男 |
陕煤集团铜川矿务局有限公司 |
经济专业技术资格中级 |
1500 |
37 |
门芳芳 |
女 |
陕煤集团铜川矿务局有限公司 |
经济专业技术资格中级 |
1500 |
38 |
王璞 |
男 |
陕煤集团铜川矿务局有限公司 |
经济专业技术资格中级 |
1500 |
39 |
王林涛 |
男 |
陕煤集团铜川矿务局有限公司 |
经济专业技术资格中级 |
1500 |
40 |
杨永利 |
男 |
陕西陕煤铜川矿业有限公司 |
经济专业技术资格初级 |
1000 |
41 |
周向勇 |
男 |
陕西陕煤铜川矿业有限公司 |
经济专业技术资格初级 |
1000 |
42 |
李红生 |
男 |
陕西陕煤铜川矿业有限公司 |
经济专业技术资格初级 |
1000 |
43 |
刘琳 |
女 |
铜川市城市管理监督指挥中心 |
经济专业技术资格中级 |
1500 |
44 |
韩淑娟 |
女 |
陕西铜川煤矿建设有限公司 |
建造师中级 |
1500 |
45 |
赫雪芳 |
女 |
铜川矿务局中心医院 |
医师初级 |
1000 |
46 |
吕红英 |
女 |
铜川市中小企业融资担保有限公司 |
健康管理师高级 |
2000 |
47 |
严茜 |
女 |
铜川市新区人力资源和社会保障局 |
教师资格初级 |
1000 |
48 |
张小军 |
男 |
铜川市人民医院 |
健康管理师高级 |
2000 |
49 |
李萍 |
女 |
铜川市众友健康医药连锁有限公司 |
执业药师中级 |
1500 |
50 |
赵涛 |
男 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工高级 |
2000 |
51 |
侯亚楠 |
女 |
陕西铜川煤矿建设有限公司 |
造价工程师初级 |
1000 |
52 |
翟志刚 |
男 |
陕西陕煤铜川矿业有限公司 |
经济专业技术资格初级 |
1000 |
53 |
张磊 |
男 |
陕西陕煤铜川矿业有限公司 |
注册安全工程师中级 |
1500 |
54 |
张磊 |
男 |
陕西陕煤铜川矿业有限公司 |
建造师中级 |
1500 |
55 |
王新军 |
男 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工高级 |
2000 |
56 |
杨浩 |
男 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工高级 |
2000 |
57 |
姬风梅 |
女 |
陕西铜川汽车运输公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
58 |
张星 |
男 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工高级 |
2000 |
59 |
张冬银 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
60 |
杨小艳 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
61 |
吕海燕 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
62 |
张亚娟 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
63 |
杨静 |
女 |
陕西煤业化工建设(集团)有限公司铜川分公司新 |
造价工程师初级 |
1000 |
64 |
李倩 |
女 |
陕西煤业化工建设(集团)有限公司铜川分公司新 |
造价工程师中级 |
1500 |
65 |
李倩 |
女 |
陕西煤业化工建设(集团)有限公司铜川分公司新 |
造价师初级 |
1000 |
66 |
史新芳 |
女 |
陕西煤业化工建设(集团)有限公司铜川分公司新 |
造价师初级 |
1000 |
67 |
丁雨川 |
女 |
铜川市众友健康医药连锁有限公司 |
执业药师中级 |
1500 |
68 |
章瑞瑞 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
69 |
杨金玲 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
70 |
张秋艳 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
71 |
张建林 |
男 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工高级 |
2000 |
72 |
俱艳 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
73 |
袁小玲 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
74 |
吕艳妮 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
75 |
武孟利 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工高级 |
2000 |
76 |
雷俊艳 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
77 |
赵菊红 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
78 |
王娟娟 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
79 |
王苗苗 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
80 |
陈兰香 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
81 |
任红豆 |
女 |
铜川市人民医院--(协议工) |
医师初级 |
1000 |
82 |
石艳宁 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
83 |
郭敏丽 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
84 |
张妮 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工高级 |
2000 |
85 |
孙静雯 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
86 |
邵耀宁 |
男 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
87 |
张惠平 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
88 |
赵琼 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
89 |
邱海铭 |
男 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
90 |
张小花 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
91 |
杨薛娇 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
92 |
王建兵 |
男 |
陕西陕煤铜川矿业有限公司 |
注册安全工程师中级 |
1500 |
93 |
陈辉 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
94 |
郭宇宁 |
女 |
铜川市职业病防治院(铜川市工矿企业卫生监测中心) |
执业药师中级 |
1500 |
95 |
张艳侠 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
96 |
张西红 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工中级 |
1500 |
97 |
宋娟丽 |
女 |
铜川声威建材有限责任公司 |
水泥生产工高级 |
2000 |
98 |
贺艳军 |
男 |
陕煤集团铜川矿务局有限公司 |
注册安全工程师中级 |
1500 |
99 |
许敏 |
女 |
铜川矿务局中心医院 |
临床医学初级 |
1000 |
100 |
李育红 |
女 |
中国电信股份有限公司铜分公司 |
计算机技术与软件专业技术资格中级 |
1500 |
101 |
刘秋玲 |
女 |
铜川市众友健康医药连锁有限公司 |
执业药师中级 |
1500 |
102 |
曹松 |
男 |
陕西陕煤铜川矿业有限公司 |
计算机技术与软件专业技术资格高级 |
2000 |
103 |
武曼 |
女 |
铜川矿务局中心医院 |
健康管理师高级 |
2000 |
104 |
王海瑞 |
女 |
陕西建工建材科技有限公司 |
经济专业技术资格中级 |
1500 |
105 |
张文娟 |
女 |
王益区王家河街道卫生院 |
健康管理师(三级) |
2000 |
106 |
薛涛 |
男 |
王益区王家河街道卫生院 |
健康管理师(三级) |
2000 |
107 |
韩洁 |
女 |
王益区第二幼儿园 |
保育员(五级) |
1000 |
108 |
王彦娥 |
女 |
王益区第二幼儿园 |
保育员(五级) |
1000 |
109 |
常予秦 |
女 |
王益区第二幼儿园 |
保育员(五级) |
1000 |
110 |
杨旭 |
女 |
铜川市耀州区秦岭社区卫生服务中心 |
执业药师(中级) |
1500 |
111 |
杨奇娟 |
女 |
铜川市耀州区天宝路社区卫生服务中心 |
健康管理师(高级) |
2000 |
112 |
张秋玲 |
女 |
铜川市耀州区天宝路社区卫生服务中心 |
执业药师(中级) |
1500 |
113 |
岳深 |
女 |
铜川市耀州区审计局 |
审计专业技术资格(中级) |
1500 |
114 |
邱成伟 |
男 |
耀州区秦岭社区卫生服务中心 |
锅炉工(高级) |
2000 |
115 |
杨奇娟 |
女 |
铜川市耀州区天宝路社区卫生服务中心 |
护理学(中级) |
1500 |
公示时间为2020年7月28日至2020年8月3日,如有意见或问题请向铜川市社会保险管理经办中心反馈。