首页 > 新闻中心 > 通知通告 > 综合类 > 正文

2020年7月铜川市享受技能提升补贴人员名单公示

编辑:胡桢 发布时间:2020-07-28 浏览次数: 字体:

  根据陕西省人力资源和社会保障厅、陕西省财政厅《关于印发陕西省失业保险支持参保职工提升职业技能实施办法的通知》(陕人社发〔2017〕26号)及铜川市人力资源和社会保障局、铜川市财政局《关于转发陕西省失业保险支持参保职工提升职业技能实施办法的通知》(铜人社发〔2017〕121号),经铜川市社会保险管理经办中心审核,同意王惠等115名企业在岗职工享受技能提升补贴。现公示如下:

序号

姓名

性别

单位名称

职业及等级

技能补贴金额

1

王惠

陕西铜川煤矿建设有限公司

造价师初级

1000

2

宋璇

陕西陕煤铜川矿业有限公司

计算机技术与软件专业技术资格中级

1500

3

薛玲艳

铜川市第一建筑工程有限责任公司

造价工程师初级

1000

4

张晗旭

陕西铜川煤矿建设有限公司

建造师中级

1500

5

石娟

陕煤集团铜川矿务局有限公司

会计专业技术资格中级

1500

6

刘苏惠

陕西美鑫产业投资有限公司

审计专业技术资格中级

1500

7

孟红巧

铜川市第一建筑工程有限责任公司

造价工程师初级

1000

8

任静

铜川市众友健康医药连锁有限公司

执业药师中级

1500

9

李晓慧

铜川金康易医药有限公司

执业药师中级

1500

10

封卫军

西安怡康医药连锁有限责任公司铜川市第十分店

执业药师中级

1500

11

杨盼盼

铜川市众友健康医药连锁有限公司

执业药师中级

1500

12

赵兰

铜川市众友健康医药连锁有限公司

执业药师中级

1500

13

董静婵

铜川市众友健康医药连锁有限公司

执业药师中级

1500

14

杨芳琴

铜川市众友健康医药连锁有限公司

执业药师中级

1500

15

王秋芳

铜川金康易医药有限公司

执业药师中级

1500

16

赵丽莉

陕西天安恒发实业有限责任公司铜川分公司(代铜川市总工会)

执业药师中级

1500

17

郭思萍

铜川金康易医药有限公司

执业药师中级

1500

18

梁宝霞

铜川市木材公司

保育员中级

1500

19

吕海燕

陕西易通人力资源股份有限公司铜川分公司

保育员初级

1000

20

王钰

陕西易通人力资源股份有限公司铜川分公司

保育员初级

1000

21

张强

铜川市中医医院

医师初级

1000

22

马郗遥

铜川职业技术学院

医师初级

1000

23

李阳阳

中国移动通信集团陕西有限公司铜川分公司

通信专业技术人员职业资格初级

1000

24

温换

铜川矿务局中心医院

医师初级

1000

25

郭安军

陕西煤业化工建设(集团)有限公司铜川分公司新

造价工程师初级

1000

26

赵云祥

西安重装铜川煤矿机械有限公司

车工高级

2000

27

贺鹏燕

铜川市众友健康医药连锁有限公司

执业药师中级

1500

28

冯磊

陕西建工第十四建设有限公司

建造师中级

1500

29

党建华

陕西易通人力资源股份有限公司铜川分公司

建造师中级

1500

30

周普

铜川发达工程承包有限责任公司

建造师中级

1500

31

刘庆庆

铜川市中医医院(北京中医药大学第七临床医学院、北京中医药大学孙思邈医院)

经济专业技术资格中级

1500

32

黄文龙

陕煤集团铜川矿务局有限公司

经济专业技术资格初级

1000

33

张川

陕煤集团铜川矿务局有限公司

建造师中级

1500

34

寇双英

铜川市第二建筑工程有限责任公司

建造师中级

1500

35

方丽

铜川市第二建筑工程有限责任公司

造价工程师中级

1500

36

王羽

陕煤集团铜川矿务局有限公司

经济专业技术资格中级

1500

37

门芳芳

陕煤集团铜川矿务局有限公司

经济专业技术资格中级

1500

38

王璞

陕煤集团铜川矿务局有限公司

经济专业技术资格中级

1500

39

王林涛

陕煤集团铜川矿务局有限公司

经济专业技术资格中级

1500

40

杨永利

陕西陕煤铜川矿业有限公司

经济专业技术资格初级

1000

41

周向勇

陕西陕煤铜川矿业有限公司

经济专业技术资格初级

1000

42

李红生

陕西陕煤铜川矿业有限公司

经济专业技术资格初级

1000

43

刘琳

铜川市城市管理监督指挥中心

经济专业技术资格中级

1500

44

韩淑娟

陕西铜川煤矿建设有限公司

建造师中级

1500

45

赫雪芳

铜川矿务局中心医院

医师初级

1000

46

吕红英

铜川市中小企业融资担保有限公司

健康管理师高级

2000

47

严茜

铜川市新区人力资源和社会保障局

教师资格初级

1000

48

张小军

铜川市人民医院

健康管理师高级

2000

49

李萍

铜川市众友健康医药连锁有限公司

执业药师中级

1500

50

赵涛

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工高级

2000

51

侯亚楠

陕西铜川煤矿建设有限公司

造价工程师初级

1000

52

翟志刚

陕西陕煤铜川矿业有限公司

经济专业技术资格初级

1000

53

张磊

陕西陕煤铜川矿业有限公司

注册安全工程师中级

1500

54

张磊

陕西陕煤铜川矿业有限公司

建造师中级

1500

55

王新军

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工高级

2000

56

杨浩

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工高级

2000

57

姬风梅

陕西铜川汽车运输公司

水泥生产工中级

1500

58

张星

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工高级

2000

59

张冬银

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

60

杨小艳

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

61

吕海燕

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

62

张亚娟

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

63

杨静

陕西煤业化工建设(集团)有限公司铜川分公司新

造价工程师初级

1000

64

李倩

陕西煤业化工建设(集团)有限公司铜川分公司新

造价工程师中级

1500

65

李倩

陕西煤业化工建设(集团)有限公司铜川分公司新

造价师初级

1000

66

史新芳

陕西煤业化工建设(集团)有限公司铜川分公司新

造价师初级

1000

67

丁雨川

铜川市众友健康医药连锁有限公司

执业药师中级

1500

68

章瑞瑞

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

69

杨金玲

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

70

张秋艳

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

71

张建林

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工高级

2000

72

俱艳

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

73

袁小玲

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

74

吕艳妮

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

75

武孟利

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工高级

2000

76

雷俊艳

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

77

赵菊红

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

78

王娟娟

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

79

王苗苗

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

80

陈兰香

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

81

任红豆

铜川市人民医院--(协议工)

医师初级

1000

82

石艳宁

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

83

郭敏丽

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

84

张妮

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工高级

2000

85

孙静雯

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

86

邵耀宁

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

87

张惠平

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

88

赵琼

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

89

邱海铭

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

90

张小花

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

91

杨薛娇

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

92

王建兵

陕西陕煤铜川矿业有限公司

注册安全工程师中级

1500

93

陈辉

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

94

郭宇宁

铜川市职业病防治院(铜川市工矿企业卫生监测中心)

执业药师中级

1500

95

张艳侠

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

96

张西红

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工中级

1500

97

宋娟丽

铜川声威建材有限责任公司

水泥生产工高级

2000

98

贺艳军

陕煤集团铜川矿务局有限公司

注册安全工程师中级

1500

99

许敏

铜川矿务局中心医院

临床医学初级

1000

100

李育红

中国电信股份有限公司铜分公司

计算机技术与软件专业技术资格中级

1500

101

刘秋玲

铜川市众友健康医药连锁有限公司

执业药师中级

1500

102

曹松

陕西陕煤铜川矿业有限公司

计算机技术与软件专业技术资格高级

2000

103

武曼

铜川矿务局中心医院

健康管理师高级

2000

104

王海瑞

陕西建工建材科技有限公司

经济专业技术资格中级

1500

105

张文娟

王益区王家河街道卫生院

健康管理师(三级)

2000

106

薛涛

王益区王家河街道卫生院

健康管理师(三级)

2000

107

韩洁

王益区第二幼儿园

保育员(五级)

1000

108

王彦娥

王益区第二幼儿园

保育员(五级)

1000

109

常予秦

王益区第二幼儿园

保育员(五级)

1000

110

杨旭

铜川市耀州区秦岭社区卫生服务中心

执业药师(中级)

1500

111

杨奇娟

铜川市耀州区天宝路社区卫生服务中心

健康管理师(高级)

2000

112

张秋玲

铜川市耀州区天宝路社区卫生服务中心

执业药师(中级)

1500

113

岳深

铜川市耀州区审计局

审计专业技术资格(中级)

1500

114

邱成伟

耀州区秦岭社区卫生服务中心

锅炉工(高级)

2000

115

杨奇娟

铜川市耀州区天宝路社区卫生服务中心

护理学(中级)

1500

  公示时间为2020年7月28日至2020年8月3日,如有意见或问题请向铜川市社会保险管理经办中心反馈。

  地址:铜川市新区齐庆路便民服务中心
  联系人:王雪莉  联系电话:0919-2839191
 
铜川市社会保险管理经办中心
2020年7月28日

0